EleiçõesPolítica

Agenda dos candidatos ao governo de PE

Redação Tribunna

Agenda do candidato Paulo Câmara (PSB)

Sábado

OLINDA

9h – Caminhada da Frente Popular em Peixinhos
Local: Concentração na Associação de Moradores
CABO DE SANTO AGOSTINHO

16h – Caminhada da Frente Popular
Local: Concentração em frente ao Banco do Brasil

Domingo

Paulo Câmara – ROTEIRO DIA DA ELEIÇÃO FRENTE POPULAR DE PERNAMBUCO

7h30 – Café da manhã com a chapa majoritária
Local: Residência do governador Paulo Câmara (Rua Dom João de Souza, 40, Madalena)

8h30 – Vota acompanhado da chapa majoritária
Local: Cecosne – Centro de Educação Comunitária e Social do Nordeste (R. José Osório, 124 – Madalena, Recife) – 7ª Zona – 182ª Seção

A partir das 9h – Acompanha voto do prefeito Geraldo Julio
Local: Centro de Formação de Educadores Professor Paulo Freire (R. Real da Torre, 299 – Madalena)

Agenda do candidato Maurício Rands (Pros)

Sábado

10h – Visita ao Mercado da Encruzilhada

13h – Almoço com a equipe

15h – Panfletagem no bairro da Linha do Tiro

18h – Caminhada no Ibura

Domingo

8h – Votação na 58ª seção da 5ª zona (Escola Estadual Silva Jardim – Avenida Dezessete de Agosto, 2727 – Praça do Monteiro)
Visita aos colégios eleitorais

17h – Confraternização com equipe de campanha

18h – Acompanhamento da apuração da eleição

Agenda da candidata Dani Portela (PSol)

Sábado 

07h30 – Panfletagem com Dani no Mercado São José
Praça Dom Vital, São José

12h – Almoço com Dani no Mercado da Boa Vista
Rua de Santa Cruz, Boa Vista

21h – Confraternização no Coco de Mãe Beth
Beco da Macaíba, s/n, Guadalupe

Domingo

09h30 – Cafe´ da manhã com militância
Comitê PSOL | R. Feliciano Gomes, 134, Derby

11h30 – Votação com majoritárias
Colégio Souza Leão, Jardim Atlântico, Olinda
14h – Almoço com a Comunidade Sitio dos Pescadores
Comunidade do Bode, Pina

17h- Encontro no Comitê para apuração de votos
Comitê PSOL | R. Feliciano Gomes, 134, Derby

Agenda do candidato Armando Monteiro (PTB)

Sábado

8h – Visita à Feira de Vitória de Santo Antão

10h30 – Caminhada e visita à Feira do Cordeiro

17h40 – Live Armando Facebook

 

Domingo

9h – Café da manhã

(Edf. Dona Izabel, Avenida Boa Viagem, 1196, Recife, salão de eventos do prédio de Armando)

11h – Votação Armando

Escola Estadual Menino Jesus
Avenida Domingos Ferreira, s/n, Pina – Recife

11h30 – Votação Mendonça Filho

Colégio Anchieta
Rua Ernesto de Paula Santos, 607, Boa Viagem – Recife

12h – Votação Bruno Araújo

Colégio Americano Batista
Rua Dom Bosco, 1308, Boa Vista – Recif

12h30 – Votação Fred Ferreira

Colégio Maria Tereza
Rua Barão de Souza Leão, 1647, Boa Viagem – Recife

Agenda do candidato Julio Lossio (Rede)

9h40 -Bicletada no Centro de Petrolina

16h – Caminhada em Petrolina

Agenda da candidata Simone Fontana (PSTU)

Sábado

9h – Panfletagem na comunidade de Brasília Teimosa, próximo ao Buraco da Véia

11h – Encontro de encerramento da campanha na casa do apoiadores Márcio e Sandra, Brasília Teimosa

Domingo

8h – Café da manhã na sede com a militância do partido. Rua do Sossego, 220 – Boa Vista

9h – Acompanhar a candidata Simone Fontana a sua sessão eleitoral na Uninassau- Boa Viagem

Acompanhar o candidato ao senado Hélio Cabral à sua sessão eleitoral no Colégio São Luís- Av Rui Barbosa

Acompanhar o candidato a vice governador Jair Pedro à sua sessão eleitoral no Instituto Santo Amaro, Av Beberibe (Com Blog da Folha)

Tags

Artigos relacionados

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Fechar